Рейтинг@Mail.ru
Ми-8, обледеневший в пути, вынужден был вернуться в красноярский порт - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ми-8, обледеневший в пути, вынужден был вернуться в красноярский порт

Читать ria.ru в
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Алроса" во время следования по маршруту Красноярск - Новосибирск из-за обледенения фюзеляжа вынужден был вернуться в порт вылета, сообщили в пятницу в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

НОВОСИБИРСК, 21 окт - РИА Новости, Вадим Маненков. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Алроса" во время следования по маршруту Красноярск - Новосибирск из-за обледенения фюзеляжа вынужден был вернуться в порт вылета, сообщили в пятницу в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Вертолет попал в зону опасных метеоявлений - облачность составляла 225 метров, и произошло сильное обледенение", - сказала РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Наталия Криницкая, уточнив, что это произошло вечером 20 октября 2011 года.

На борту вертолета находились 3 члена экипажа. Пассажиры и груз отсутствовали. Члены экипажа не пострадали, воздушное судно не повреждено. По предварительной информации, Ми-8 направлялся на плановый заводской ремонт.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов. В настоящее время Ми-8 остается в Красноярске в ожидании улучшения метеоусловий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала