Рейтинг@Mail.ru
Украинские профсоюзы проводят акцию за преодоление бедности - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские профсоюзы проводят акцию за преодоление бедности

Читать ria.ru в
Федерация профсоюзов Украины проводит Всеукраинскую акцию "профсоюзы против бедности". Организаторы сообщают, что в акции принимают участие представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений всех отраслей экономики из всех регионов Украины.

КИЕВ, 17 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Федерация профсоюзов Украины проводит в понедельник Всеукраинскую акцию "профсоюзы против бедности".

В Киеве акция началась на площади Независимости, передает корреспондент РИА Новости. Сейчас здесь, по оценкам представителей представительных органов, находится около 2 тысяч человек, но к митингующим подходят новые группы людей.

Организаторы сообщают, что в акции принимают участие представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений всех отраслей экономики из всех регионов Украины. Выступающие на митинге заявляют, что население страны становится все беднее.

"Только за последний год количество людей, живущих за чертой бедности, возросла в Украине на 1 миллион человек", - заявил один из ораторов, добавив, что, по данным федерации профсоюзов, сейчас 12 миллионов украинцев живут в бедности.

Выступающие также подвергают критике некоторые действия властей, которые приводят к ухудшению положения наемных работников, требуют легализации и повышения зарплат и выражают возмущение тем, что "олигархи не платят налогов".

Акция проходит спокойно. Предполагается, что после митинга участники акции протеста направятся к кабинету министров Украины, чтобы вручить свои требования.

Семнадцатого октября - Международный день преодоления бедности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала