Евгения Родина поднялась на 10 мест в Чемпионской гонке WTA - РИА Новости, 17.10.2011

Евгения Родина поднялась на 10 мест в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Евгения Родина поднялась на десять позиций в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Родина на минувшей неделе дошла до четвертьфинала турнира в Линце (Австрия).

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Россиянка Евгения Родина поднялась на десять позиций в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте WTA в понедельник.

Родина на минувшей неделе дошла до четвертьфинала турнира в Линце (Австрия), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, где уступила сербке Елене Янкович. Благодаря этому успеху россиянка поднялась с 99-го места в Чемпионской гонке на 89-е.

Француженка Марион Бартоли, одержавшая победу над австралийкой Самантой Стосур в финале теннисного турнира в Осаке (Япония), обошла немку Андреа Петкович в борьбе за десятую строчку.

Лидерство в Чемпионской гонке удерживает датчанка Каролина Возняцки, второй идет Мария Шарапова. В первую десятку входит еще одна представительница России Вера Звонарева, занимающая шестое место.