Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Голоцуцков заявил, что не зря "сидел на кефире" 2 недели до ЧМ - РИА Новости, 16.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Голоцуцков заявил, что не зря "сидел на кефире" 2 недели до ЧМ

Читать ria.ru в
"Не зря я работал, не зря худел. Мне себя очень жалко: сидеть на кефире по две недели непросто. Хотя я сам себя довожу до такого состояния, но если не отдыхать и не отвлекаться от спорта, то можно свихнуться и перестать показывать результаты вообще", - признался агентству "Р-Спорт" гимнаст Антон Голоцуцков.

ТОКИО, 16 окт - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гимнаст Антон Голоцуцков признался агентству "Р-Спорт", что не зря сидел две недели на кефире и худел перед чемпионатом мира по спортивной гимнастике, который проходит в Токио.

В воскресенье Голоцуцков завоевал серебряную медаль первенства, показав второй результат в финале соревнований в опорном прыжке. Награда Голоцуцкова - единственная, которую удалось завоевать мужской сборной России в Японии.

"Я рад, что получилось! Не зря готовились, результат налицо. Любая медаль ценна, ведь до этого у меня в основном бронзы были. Не зря я работал, не зря худел. Мне себя очень жалко: сидеть на кефире по две недели непросто. Хотя я сам себя довожу до такого состояния, но если не отдыхать и не отвлекаться от спорта, то можно свихнуться и перестать показывать результаты вообще. Поэтому приходится себя запускать, а потом через огонь, воду и медные трубы доводить себя до идеального состояния", - рассказал Голоцуцков.

Гимнаст отметил, что к чемпионату мира он подошел в отличной форме. "То, как я сделал, видимо, сейчас максимум, - пояснил он. - Бывало и лучше, бывало и хуже. Но опорный прыжок - такой снаряд, на котором нельзя победить без доли удачи. Повезло: встал и попал в тройку. Конечно, важно и спортивное состояние, уровень подготовки, но и без фарта никак. Сегодня подфартило, ведь иногда влияют сущие мелочи: нога поскользнулась, рука. Сегодня прошло все ровно, бог, ангелы хранители оказались рядом - все хорошо".

Голоцуцков добавил, что очень рад окончанию чемпионата мира. "Мы сидели здесь 18 дней, я уже хочу поскорее вернуться в любимую страну, увидеть русские лица, услышать русскую речь. Да, японцы - очень милые люди, относятся ко всем с уважением. Но, тем не менее, хочу домой", - признался спортсмен.

По мнению собеседника агентства, для мужской сборной России чемпионат в Токио получился вполне удачным. "Команда прошла хорошо, свою задачу полностью выполнила. Результат виден, пускай пока четвертые, но все равно уже не шестые, как обычно. Все замечательно, идет в нужном направлении. Перед Олимпиадой у нас каждая минута дорога, девять месяцев осталось. За это время многое может измениться, никто не расслабляется и не опускает руки. Русские не сдаются! В Лондоне будем бороться за медали", - пообещал спортсмен.

Голоцуцков добавил, что возможность побороться за медали Олимпиады есть во всех дисциплинах. "Мы сделаны из того же теста, что и все остальные. И ничуть не менее талантливы. Сейчас надо немного отдохнуть и целенаправленно готовиться. Я поеду домой, к ребенку. Три месяца ее не видел, хотя, конечно, это того стоило. Сейчас привезу подарков, расцелую. Все для детей только и делаем. И для страны", - заключил серебряный призер чемпионата мира 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала