"Шальке" проиграл "Кайзерслаутерну" в матче футбольной бундеслиги - РИА Новости, 15.10.2011

"Шальке" проиграл "Кайзерслаутерну" в матче футбольной бундеслиги

Футболисты "Шальке" потерпели домашнее поражение от "Кайзерслаутерна" в матче чемпионата Германии по футболу. Встреча 9-го тура, состоявшаяся в Гельзенкирхене на "Фельтинс-Арене", закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Футболисты "Шальке" потерпели домашнее поражение от "Кайзерслаутерна" в матче чемпионата Германии по футболу.

Встреча 9-го тура, состоявшаяся в субботу в Гельзенкирхене на "Фельтинс-Арене", закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет на 30-й минуте с 11-метровой отметки открыл Кристиан Тифферт. Немногим ранее был удален голкипер хозяев Ральф Ферман. Бразильский защитник гостей Родней во втором тайме на 61-й минуте сфолил в своей штрафной и был вынужден покинуть поле. Нападающий сборной Нидерландов и "Шальке" Клас-Ян Хунтелар реализовал пенальти. Решающий мяч на 72-й минуте забил камерунский нападающий гостей Дорж Куэмаха.

"Кайзерслаутерн" набрал 8 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. "Шальке" с 15 баллами занимает 6-ю строчку.