Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России по футболу

Читать ria.ru в
Питерский "Зенит" и московское "Динамо" не выявили победителя в центральном матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 0:0.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 окт - РИА Новости. Питерский "Зенит" и московское "Динамо" не выявили победителя в центральном матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

Субботняя встреча на стадионе "Петровский" завершилась со счетом 0:0.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча 27-го тура ЧР "Зенит" - "Динамо">>

Первый тайм: равная игра

Первую опасную атаку хозяева провели уже на 3-й минуте. Доменико Кришито выполнил прострел в штрафную москвичей с левого фланга, но Александр Бухаров совсем немного не дотянулся до мяча. На 5-й минуте Мигель Данни с левой пробил низом в дальний угол с линии штрафной - чуть мимо.

На 9-й минуте Бухаров должен был открывать счет. Нападающий вошел в штрафную и правой пытался изящно перекинуть голкипера Антона Шунина, но не рассчитал силу удара-парашюта. В целом "Зенит" владел ощутимым преимуществом, но на 11-й минуте динамовцы вполне могли наказать команду Лучано Спаллетти за расточительность. Андрей Воронин передачей нашел в штрафной "Зенита" Кевина Кураньи, но удар у последнего явно не получился - мяч стал легкой добычей Малафеева. На 15-й минуте динамовцы создали еще один опасный момент. Кураньи у лицевой линии обыграл Николаса Ломбертса и сделал передачу назад, к линии штрафной. Игорь Семшов приложился к мячу, что было сил, но даже не попал в створ.

Постепенно игра выравнялась. На 21-й минуте после розыгрыша углового у ворот Малафеева Артур Юсупов бил на исполнение из-за штрафной - выше цели. "Зенит" ответил угловым в исполнении Данко Лазовича - гости отбились. Команды попеременно владели инициативой, но до реальных угроз воротам дело не доходило. На 33-й минуте прицельным плотным ударом отметился Роман Широков. Полузащитник метил в дальний верхний угол, но мяч цели не достиг. Две минуты спустя Данни выполнил прострел на Бухарова, но форвард в очередной раз не сумел обработать мяч. На 39-й минуте Воронин едва не застал Малафеева врасплох дальним ударом - мяч совсем немного разминулся с "девяткой" ворот. Вскоре первую желтую карточку в матче заработал динамовец Юсупов, помешавший зенитовцам разыграть штрафной. Концовка тайма запомнилась травмой Ломбертса - после столкновения в штрафной гостей бельгиец получил серьезное рассечение губы.

Второй тайм: и вновь ничья

На 48-й минуте после нарушения правил на Лазовиче мощным выстрелом со штрафного отметился Бруну Алвеш. Защитник "Зенита" бил на силу, мяч после рикошета улетел выше ворот. Вскоре Марко Ломич удостоился предупреждения за грубый фол против Лазовича. "Зенит" ответил желтой карточкой Бруну Алвеша: португалец сзади наступил на ногу Кевину Кураньи.

На 55-й минуте Малафеев с трудом отразил коварный удар Кокорина со штрафного. К опасному "стандарту" привело нарушение Ломбертса, который откровенно завалил Воронина на подступах к штрафной. К исходу часа игрового времени инициативой завладели динамовцы, поэтому Спаллетти пришлось отреагировать заменой. Вместо сникшего Лазовича появился свежий Константин Зырянов. Сразу же "Зенит" провел атаку, завершать которую выпало Широкову - полузащитник пробил выше ворот из-за пределов штрафной. Вскоре у Широкова был еще один момент, но Роман увлекся обводкой в штрафной соперника и упустил шанс отличиться. Вторая замена в составе хозяев оказалась вынужденной: Александр Анюков не смог продолжить встречу после столкновения с Кураньи. Капитана "Зенита" даже пришлось увозить с поля на электрокаре. Вместо Анюкова на поле появился Александар Лукович. Тренер "Динамо" Сергей Силкин ответил заменой подуставшего Юсупова на Александра Сапету.

На 70-й минуте Бухаров на скорости ворвался в штрафную "Динамо" по левому флангу, но пробил бесхитростно - прямо в руки Шунину. Затем пришел черед Луковича заработать предупреждение. Серб грубым фолом сорвал атаку "Динамо", завалив Кураньи. На 74-й минуте Воронин бросил в прорыв Кокорина, который без сопротивления выполнил прострел вдоль ворот Малафеева. К счастью для хозяев, замкнуть передачу было некому. На 79-й минуте динамовцы вновь вышли вперед по количеству предупреждений: Владимир Гранат слишком активно пытался переубедить арбитра Михаила Вилкова.

В концовке Спаллетти снял с игры инертного Бухарова, вместо которого на поле появился Алессандро Розина. Силкин ответил заменой Кокорина на Звездана Мисимовича. В заключительные минуты встречи преимуществом владели зенитовцы, которые сумели создать подобие финального штурма ворот Шунина. Динамовцы отбивались организованно, без паники и в итоге добились ничьей в игре с лидером чемпионата.

"Зенит", возглавляющий турнирную таблицу премьер-лиги, набрал 54 очка. Динамовцы, в активе которых теперь 51 очко, остались на третьей строчке. Вторым идет московский ЦСКА (52).

В первом круге "Динамо" и "Зенит" также сыграли вничью - встреча в Химках завершилась со счетом 1:1.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала