Рейтинг@Mail.ru
Авиасообщение в Греции прекратится 19-20 октября из-за забастовки - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиасообщение в Греции прекратится 19-20 октября из-за забастовки

© Flickr / Daquella maneraМеждународный аэропорт Родоса . Архив
Международный аэропорт Родоса . Архив
Читать ria.ru в
Профсоюз греческих авиадиспетчеров сообщил в субботу о предстоящей 19-20 октября забастовке, которая приведет к отмене всех рейсов на указанные числа.

АФИНЫ, 15 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Профсоюз греческих авиадиспетчеров сообщил в субботу о предстоящей 19-20 октября забастовке, которая приведет к отмене всех рейсов на указанные числа.

Забастовка совпадет по времени с 48-часовой всеобщей стачкой, которую объявили профсоюзы государственного и частного сектора в знак протеста против мер правительства по сокращению расходов в обмен на международные кредиты.

В дни забастовки все греческие аэропорты перестанут принимать и отправлять рейсы. Авиадиспетчеры будут обслуживать только те самолеты, которые следуют через воздушную зону ответственности Афин транзитом.

Власти могут обратиться в суд с требованием признать забастовку незаконной, однако такие дела обычно рассматриваются только после начала забастовки.

Авиадиспетчеры уже провели в этом году ряд забастовок, продолжительность которых варьировалась от нескольких часов до суток. С 5 октября проблемы с воздушным сообщением в Греции стали ежедневными с задержкой десятков рейсов каждый день из-за вялотекущей забастовки и технических поломок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала