"Барыс" проиграл "Атланту", потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ - РИА Новости, 14.10.2011

"Барыс" проиграл "Атланту", потерпев четвертое поражение подряд в КХЛ

Подмосковный "Атлант" нанес "Барысу" поражение со счетом 2:0, которое стало для казахстанской команды КХЛ четвертым подряд в регулярном чемпионате. Авторами заброшенных шайб в игре, проходившей на "Арене-Мытищи", стали Константин Руденко (23-я минута) и Николай Жердев (57).

МЫТИЩИ (Московская область), 14 окт - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" нанес "Барысу" поражение со счетом 2:0, которое стало для казахстанской команды КХЛ четвертым подряд в регулярном чемпионате.

Авторами заброшенных шайб в игре, проходившей на "Арене-Мытищи", стали Константин Руденко (23-я минута) и Николай Жердев (57). Гости так и не смогли пробить голкипера сборной России Константина Барулина.

Команды вышли на лед с большим желанием победить, поскольку этого требовало плачевное турнирное положение. В ходе первого периода хозяева льда три раза получали численное преимущество, но так и не смогли его реализовать. Атаки хоккеистов "Атланта" не таили большой опасности у ворот Виталия Еремеева. А вот его коллега по амплуа Барулин несколько раз выручил, если бы не его мастерство, гости бы ушли на перерыв, ведя в счете.

Хоккеисты "Атланта" смогли воспользоваться четвертым удалением в составе "Барыса", которое случилось в начале второго периода. Ворота Еремеева распечатал Руденко, который протолкнул шайбу за линию после броска Жердева. За минуту до второго перерыва Жердев получил отличный шанс увеличить счет, но форвард, на паузе обыграв голкипера, бросил мимо ворот.

В середине третьего периода "Барыс" провел несколько опасных атак, в одной из них отличный шанс сравнять счет упустил Камил Крепс. Найджел Доус прострелил из угла вдоль ворот, но чешский форвард не попал по шайбе из выгодной позиции. За шесть минут до окончания основного времени матча Руденко получил двухминутный штраф, оставив "Атлант" в меньшинстве. Но "Барыс" в очередной раз не смог разыграть лишнего. А спустя несколько минут Жердев добился своего, сняв все вопросы.