Рейтинг@Mail.ru
Повторные толчки в Приамурье магнитудой более 5 не прогнозируются - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Повторные толчки в Приамурье магнитудой более 5 не прогнозируются

© МеркаторАмурская область
Амурская область
Читать ria.ru в
Повторные подземные толчки магнитудой более 5 в Амурской области в ближайшее время не прогнозируются, власти призвали население области соблюдать спокойствие, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС по региону Раиса Копырина.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 окт - РИА Новости, Светлана Майорова. Повторные подземные толчки магнитудой более 5 в Амурской области в ближайшее время не прогнозируются, власти призвали население области соблюдать спокойствие, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления МЧС по региону Раиса Копырина.

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в пятницу на границе Сковородинского и Тындинского районов на глубине 13 километров. Эпицентр находился в 760 километрах северо-западнее посёлка Талакан Бурейского района и в 25 километрах северо-западнее Соловьёвска Тындинского района. Толчки ощутили жители практически всех районов области.

"Мы получили прогноз заведующего лабораторией Института геофизики земли Российской Академии наук, председателя экспертного совета по прогнозу землетрясений Алексея Николаева. Он отметил, что предвестников появления повторных подземных толчков на территории Амурской области не зафиксировано", - сообщила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала