Давид Феррер стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Шанхае - РИА Новости, 14.10.2011

Давид Феррер стал первым полуфиналистом теннисного турнира в Шанхае

Испанец Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, одолев американца Энди Роддика. Американец выиграл первый сет на тай-брейке - 7:6 (7:5), но уступил в последующих двух партиях третьей ракетке соревнований со счетом - 2:6, 6:7 (2:7).

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Испанец Давид Феррер вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, одолев американца Энди Роддика.

В пятницу американец, посеянный на турнире под 10-м номером, выиграл первый сет на тай-брейке - 7:6 (7:5), но уступил в последующих двух партиях третьей ракетке соревнований со счетом - 2:6, 6:7 (2:7). Встреча длилась 2 часа 34 минуты.

Теннисистам удалось выполнить по 11 эйсов, на счету Феррера 5 двойных ошибок, у Роддика - 2. Победитель реализовал два из четырех брейк-поинтов и не отдал ни одной своей подачи.

Счет личных встреч теннисистов стал 6-4 в пользу испанца.

Соперник Феррера по полуфиналу определится позже в пятницу, когда свой четвертьфинальный поединок проведут испанец Фелисиано Лопес и немец Флориан Майер (15-й номер посева).

Призовой фонд турнира в Шанхае составляет более 3,2 миллиона долларов.