Рейтинг@Mail.ru
Международный фестиваль военного кино пройдет в Рязани - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный фестиваль военного кино пройдет в Рязани

Читать ria.ru в
"Фестиваль пройдет с 16 по 21 октября под девизом "Через войну в кино - против войны в мире!"... Будет представлено более шестидесяти фильмов из Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, Польши и других стран. Гостями и участниками фестиваля станут артисты, кинорежиссеры, деятели культуры и искусства России и зарубежья", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

РЯЗАНЬ, 14 окт - РИА Новости. Девятый международный фестиваль военного кино имени Юрия Озерова – известного режиссера, создателя знаменитой киноэпопеи "Освобождение" - стартует в Рязани в воскресенье, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

"Фестиваль пройдет с 16 по 21 октября под девизом "Через войну в кино - против войны в мире!". Кинофорум состоит из пяти программ: игровой "Боевая десятка", документальной "Битва за жизнь", детско-юношеской "Соколенок", теле-ретроспективной "Солдаты Победы". На фестивале будет представлено более шестидесяти фильмов из Белоруссии, Великобритании, Германии, Израиля, Китая, Польши и других стран. Гостями и участниками фестиваля станут артисты, кинорежиссеры, деятели культуры и искусства России и зарубежья", - рассказал собеседник агентства.

В церемонии открытия примет участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Фестиваль проводится в России с 2003 года. Гостей и участников кинофорума уже принимали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Брянск. Его участники со специальными акциями побывали в Курске и Орле, Кемерове и Новокузнецке, Саранске и Йошкар-Оле, а также в ряде других городов. Лауреатами приза международного фестиваля военного кино "Золотой Меч" в разные годы стали свыше ста актеров, режиссеров, сценаристов и композиторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала