Фехтовальщики-паралимпийцы РФ остались без медалей в командах на ЧМ - РИА Новости, 14.10.2011

Фехтовальщики-паралимпийцы РФ остались без медалей в командах на ЧМ

Российские фехтовальщики-паралимпийцы, выступающие на колясках, остались без медалей в командных соревнованиях по сабле (мужчины) и по рапире (женщины) чемпионата мира, который проходит в итальянской Катании параллельно с "большим" мировым первенством.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Российские фехтовальщики-паралимпийцы, выступающие на колясках, остались без медалей в командных соревнованиях по сабле (мужчины) и по рапире (женщины) чемпионата мира, который проходит в итальянской Катании параллельно с "большим" мировым первенством, сообщает официальный сайт Федерации фехтования России (ФХР).

Рапиристки в борьбе за 5-е место уступили команде Таиланда - 44:45. Близки к "бронзе" были саблисты, но во встрече за третье место все же уступили команде Гонконга - 42:45. Золотые медали выиграли рапиристки Гонконга и саблисты Польши.

Турнир колясочников является важнейшим этапом отбора на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне.