Рейтинг@Mail.ru
Египтянин пытался сжечь себя у здания правительства в Каире - РИА Новости, 13.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египтянин пытался сжечь себя у здания правительства в Каире

Читать ria.ru в
Как рассказал молодой человек, он является выпускником ремесленного училища. Долгое время безуспешно пытался найти работу, а когда отчаялся, решил свести счеты с жизнью. При этом он хотел, чтобы о нем узнали в правительстве Египта, которое самоубийца называет ответственным за собственные беды.

КАИР, 13 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Двадцатилетний безработный житель египетской провинции Шаркия предпринял попытку самосожжения перед зданием правительства страны в Каире, сообщает в четверг интернет-портал Youm7.

Охранявшим правительственное здание полицейским удалось погасить огонь и спасти самоубийцу.

Как рассказал молодой человек, он является выпускником ремесленного училища. Долгое время безуспешно пытался найти работу, а когда отчаялся, решил свести счеты с жизнью. При этом он хотел, чтобы о нем узнали в правительстве Египта, которое самоубийца называет ответственным за собственные беды и схожие проблемы большинства египетской молодежи.

В полиции также сообщили, что это вторая за последнюю неделю попытка самосожжения, предпринимаемая молодыми людьми у здания египетского кабинета министров. Обе попытки оказались неудачными - самоубийцы остались живы.

Президент Египта Хосни Мубарак ушел в отставку 11 февраля на волне народного недовольства. Его уход в отставку сопровождался экономическим упадком в стране и обвалом в системе безопасности. Пришедшие временно к власти в Египте военные отменили действие конституции, распустили парламент, пообещали в ближайшее время провести демократические выборы и передать власть законно избранному гражданскому руководству.

Революционная молодежь, первоначально с восторгом воспринимавшая перемены в стране, в последние месяцы выражает недовольство плохими социальными условиями, ростом безработицы, медленным ходом реформ, затягиванием с передачей власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала