Рейтинг@Mail.ru
Путин провел переговоры с руководством Китая - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин провел переговоры с руководством Китая

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин беседует во время рабочей встречи с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго
Председатель правительства РФ Владимир Путин беседует во время рабочей встречи с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин провел в среду переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.

ПЕКИН, 12 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин провел в среду переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго.

В беседе с Ху Цзиньтао Путин предложил обсудить весь спектр российско-китайских отношений.

"Я рад возможности рассказать о результатах наших сегодняшних встреч, поговорить обо всем спектре наших отношений, очень рассчитываем на Вашу поддержку тех планов, которые выработали правительства Китая и России на предстоящую перспективу", - заявил российский премьер.

Обращаясь к председателю КНР, Путин назвал Ху Цзиньтао "дорогим другом", заявив, что российско-китайские отношения "развиваются очень успешно" и июньский визит Ху Цзиньтао в Россию "закрепил эти тенденции".

"Хочу Вам передать самые теплые пожелания и привет от президента (Дмитрия) Медведева", - сказал Путин.

В свою очередь Ху Цзиньтао поблагодарил российского премьера и попросил также передать "наилучшие пожелания" президенту РФ от лица китайского руководства.

"Вы - большой друг китайского народа, несмотря на очень напряженный Ваш график внутригосударственной деятельности, Вы сумели найти возможность к нам приехать - я думаю, что это наглядно говорит о том, что Вы уделяете большое внимание развитию наших двусторонних отношений", - сказал Ху Цзиньтао.

Также Путин встретился с главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) У Банго. Российский премьер высоко оценил осведомленность собеседника в российской политической действительности и поблагодарил главу китайского парламента за внимание к развитию двусторонних отношений.

"Сейчас в России происходят очень важные политические события. Совсем скоро, в декабре, там пройдут выборы в Государственную Думу, а Вы являетесь лидером партии "Единая Россия... В этих условиях Вы все же нашли возможность для участия во встрече глав правительств двух стран. Это говорит о Вашем высоком внимании к развитию российско-китайских отношений", - сказал У Банго.

"Я верю, что это визит, несмотря на его краткость, очень важен и даст мощный импульс дальнейшему углублению связей между нашими странами," - резюмировал он.

Путин напомнил, что совсем недавно проходила их встреча в Москве. "И то, что у нас поддерживается такой интенсивный диалог на самом высоком уровне, говорит о том, что и Россия, и Китай придают двусторонним отношениям очень большое значение", - отметил российский премьер.

"Вы очень хорошо осведомлены в том, что происходит в России. Действительно, у нас начался достаточно большой, продолжительный и напряженный политический процесс внутри страны. Однако развитие российско-китайских отношений как во внешней политике, так и в экономике, безусловно, влияет на благосостояние наших граждан, поэтому мы придаем ему такое большое значение, и в этой связи очень важны контакты не только между главами государств и правительств, но и парламентов", - подчеркнул Путин.

Российский премьер поблагодарил У Банго и его коллег во Всекитайском собрании народных представителей за то внимание к развитию российско-китайских отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала