Молодежная сборная РФ по футболу обыграла португальцев в отборе на ЧЕ - РИА Новости, 11.10.2011

Молодежная сборная РФ по футболу обыграла португальцев в отборе на ЧЕ

Молодежная сборная России по футболу дома обыграла команду Португалии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года. Встреча, состоявшаяся на "Арене Химки", закончилась победой подопечных Николая Писарева со счетом 2:1.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Молодежная сборная России по футболу дома обыграла команду Португалии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2013 года.

Встреча, состоявшаяся во вторник на "Арене Химки", закончилась победой подопечных Николая Писарева со счетом 2:1.

Португальцы вышли вперед на 30-й минуте после точного удара Уилсона Эдуардо, но голы динамовцев Александра Кокорина (51) и Федора Смолова (54) принесли сборной России волевую победу.

Начало матча в Химках получилось весьма напряженным: португальцы все чаще выигрывали единоборства, и на исходе первого получаса игрового времени мяч влетел в ворота сборной России после удара нападающего "Ольяненсе" Уилсона Эдуардо, которому предшествовал проход по центральной зоне полузащитника лиссабонского "Спортинга" Андре Мартинша. Россияне имели шанс отыграться уже через несколько минут, но португальские защитники сами же исправили свою ошибку, выбив мяч из штрафной, где уже находилось без опеки несколько игроков сборной России.

После перерыва ситуация на поле заметно изменилась, особенно с выходом на поле Федора Смолова вместо Антона Заболотного. Уже через четыре минуты Александр Кокорин из московского "Динамо" с подачи Павла Яковлева сравнял счет, а через три минуты Россия повела в счете - отличился Смолов. В конце матча португальцы заработали несколько стандартов, но реализовать их так и не смогли. За всем происходящим на поле наблюдал тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру, который ранее работал с молодежной командой Португалии.

В другом матче шестой группы сборная Польши взяла верх над командой Албании со счетом 4:3. Российские футболисты набрали 9 очков и возглавили шестую отборочную группу, у поляков - 7 очков, у португальцев - 4, у албанцев - 3, и у команды Молдавии - ни одного.

Следующий матч команда Писарева проведет в Албании 10 ноября.