Сборные Австралии и Узбекистана победили в отборе ЧМ-2014 по футболу - РИА Новости, 11.10.2011

Сборные Австралии и Узбекистана победили в отборе ЧМ-2014 по футболу

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Футбольные команды Австралии и Узбекистана выиграли матчи отборочного цикла чемпионата мира 2014 года.

Австралийцы, выступающие в группе D, со счетом 3:0 разгромили команду Омана в Сиднее. Голами отметились Бретт Холман (7-я минута), Джошуа Кеннеди (65-я) и Майкл Единак (85-я). Полузащитник московского "Динамо" Люк Уилкшир провел на поле 90 минут и получил желтую карточку.

Подопечные Хольгера Осиека набрали 9 очков и упрочили лидерство в группе.

Команда Узбекистана (группа С) в гостях сломила сопротивление сборной КНДР (1:0) благодаря голу экс-нападающего московского ЦСКА Александра Гейнриха, отличившегося на 25-й минуте.