Фехтовальщики-паралимпийцы РФ завоевали 4 медали в первый день ЧМ-2011 - РИА Новости, 11.10.2011

Фехтовальщики-паралимпийцы РФ завоевали 4 медали в первый день ЧМ-2011

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Российские фехтовальщики-паралимпийцы, выступающие на колясках, выиграли четыре медали различного достоинства в первый день чемпионата мира, который проходит в итальянской Катании параллельно с "большим" мировым первенством, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФХР).

Полный комплект наград завоевали российские рапиристы, выступавшие в категории "С": чемпионом стал Николай Лукьянов, в финале обыгравший Александра Логутенко, а бронзовую медаль завоевал Сергей Баринов. Также бронзу выиграла и Юлия Ефимова, выступавшая в турнире рапиристок категории "А".

Турнир колясочников является важнейшим этапом отбора на Паралимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Во вторник первые награды разыграют участники "большого" ЧМ: индивидуальные соревнования завершатся в мужской сабле и женской рапире.