Рейтинг@Mail.ru
Солдат-срочник рязанского полка ВДВ найден мертвым - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдат-срочник рязанского полка ВДВ найден мертвым

Читать ria.ru в
Солдат-срочник, проходивший службу в комендантском взводе 137-го парашютно-десантного полка в Рязани, в минувшую субботу был найден мертвым в воинской части, сообщил в понедельник РИА Новости источник в российских силовых структурах.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Солдат-срочник, проходивший службу в комендантском взводе 137-го парашютно-десантного полка в Рязани, в минувшую субботу был найден мертвым в воинской части, сообщил в понедельник РИА Новости источник в российских силовых структурах.

По данным другого источника в силовых структурах, солдат повесился. "Младший сержант комендантского взвода воинской части 41150 был найден мертвым 8 октября, военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Рязанскому гарнизону проводит доследственную проверку по факту смерти военнослужащего этой части", - сказал собеседник агентства.

Официальный представитель военной прокуратуры Западного военного округа подтвердил РИА Новости факт гибели военнослужащего срочной службы в войсковой части 41450. Он добавил, что в связи с гибелью солдата в части начата проверка обеспечения безопасности условий воинской службы и здоровья военнослужащих.

Агентство пока не располагает комментариями Минобороны.

Ранее большой резонанс вызвала череда подобных инцидентов, произошедших на Урале (Челябинская область) и юге России (Астраханская область). Так, около месяца назад был найден повешенным на дереве в лесополосе в селе Елань Свердловской области рядовой войсковой 55062 Руслан Айдерханов. Следователи Еланского гарнизона по факту гибели военнослужащего возбудили уголовное дело по статье "доведение до самоубийства", однако родственники погибшего солдата считают, что Руслана убили: по их словам, на шее нет следа от удушения, а тело изуродовано.

Земляки Айдерханова, жители Нязепетровского района Челябинской области, направили в конце сентября 2011 года обращение в Минобороны с просьбой приостановить призыв в армию до выяснения причин гибели солдата. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов заявил тогда, что бойкот Минобороны, объявленный этими жителями, - "это больше эмоции, которые, конечно, в этой ситуации абсолютно справедливы".

В российском военном ведомстве опровергают версию о насильственной смерти Айдерханова, ссылаясь на официальные данные следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала