Рейтинг@Mail.ru
Группа "Сумма" выделит на открытие сцены Большого театра 120 млн руб - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группа "Сумма" выделит на открытие сцены Большого театра 120 млн руб

Читать ria.ru в
При поддержке группы к открытию театра готовится выпуск фотоальбома об истории Большого театра, завершается работа над документальным фильмом о реконструкции и реставрации театра.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Группа "Сумма", в которую входит генподрядчик работ по реконструкции Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве, выделит на мероприятия, связанные с открытием основной сцены театра, более 120 миллионов рублей, говорится в сообщении группы.

Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Предполагается, что по итогам реконструкции Большого театра его площадь увеличится в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.

Первое представление в обновленном театре должно пройти 28 октября этого года.

"Генеральный партнер открытия основной сцены ГАБТ России - группа "Сумма" - выделяет в рамках двустороннего соглашения более 120 миллионов рублей на проведение торжественных мероприятий и реализацию творческих проектов", - приводятся в сообщении слова представителя генподрядчика проекта реконструкции и реставрации Большого театра, советника президента группы "Сумма" Михаила Сидорова.

Также группа поддержит все творческие проекты театра на исторической сцене в первой половине 236 сезона.

Кроме того, при поддержке группы к открытию театра готовится выпуск фотоальбома об истории Большого театра, завершается работа над документальным фильмом о реконструкции и реставрации театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала