Рейтинг@Mail.ru
ФСК создает комиссию для расследования аварии петербуржской подстанции - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК создает комиссию для расследования аварии петербуржской подстанции

Читать ria.ru в
ОАО "ФСК ЕЭС" создает специализированную комиссию для расследования причины аварии на подстанции 330 кВ "Южная" в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости представитель филиала компании МЭС Северо-Запада, в ведении которого находится энергообъект.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт - РИА Новости. ОАО "ФСК ЕЭС" создает специализированную комиссию для расследования причины аварии на подстанции 330 кВ "Южная" в Санкт-Петербурге, сообщила РИА Новости представитель филиала компании МЭС Северо-Запада, в ведении которого находится энергообъект.

Ранее сотрудник петербургского управления МЧС сообщил РИА Новости, что без света во Фрунзенском районе города остаются 118 домов.

"Мы пока не можем сказать, что стало причиной этого отключения. Будет создана спецкомиссия, будет проводиться расследование", - сказала она.

"Ориентировочное время устранения аварии на сетях 10 кВ - 23.00", - написал в своем микроблоге Twitter глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

По данным пресс-службы ОАО "ФСК ЕЭС", авария произошла вечером в воскресенье. Сейчас на подстанции работают ремонтные бригады. Восстановить электроснабжение компания обещает в ближайшее время.

Это не первый инцидент на подстанции "Южная", повлекший отключение электроснабжения потребителей. В начале 2009 года на изоляцию подстанции стали налипать антиобледенительные реагенты с Кольцевой автодороги, что повлекло повреждение электротехнического оборудования и отключение автотрансформаторов. В результате подача электричества в сети ОАО "Ленэнерго" прекратилась, а дома в микрорайоне остались без света. За несколько дней на "Южной" произошло 11 отключений. "ФСК ЕЭС" приняла решение в ходе комплексной реконструкции "Южной" перевести все оборудование подстанции в здание для устранения возможного повторения повреждения объекта.

Подстанция "Южная" установленной мощностью 1526 МВА построена в 1968 году. Она обеспечивает электроснабжение Колпинского, Невского, Фрунзенского, Московского, Пушкинского и Центрального районов Санкт-Петербурга, в том числе таких крупных потребителей, как ОАО "ГОЗ Обуховский завод", ОАО "Ижорские заводы", АО "Завод алюминиевых конструкций", таможенный терминал "Южный".

С 2008 года на подстанции проходит реконструкция. Стоимость работ составляет 7,6 миллиарда рублей. Завершить их планируется в ноябре 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала