Россиянка Шобухова в третий раз подряд выиграла Чикагский марафон - РИА Новости, 09.10.2011

Россиянка Шобухова в третий раз подряд выиграла Чикагский марафон

Российская бегунья Лилия Шобухова стала первой в истории спортсменкой, три раза подряд победившей в Чикагском марафоне. Шобухова праздновала успех в Чикаго с результатом 2 часа 18 минут и 20 секунд.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Российская бегунья Лилия Шобухова стала первой в истории спортсменкой, три раза подряд победившей в Чикагском марафоне, сообщает Рейтер.

В воскресенье Шобухова праздновала успех в Чикаго с результатом 2 часа 18 минут и 20 секунд.

В мужском забеге первенствовал кениец Мозес Мосоп, который установил рекорд соревнований - 2 часа 5 минут 37 секунд. Вторым к финишу пришел его соотечественник Уэсли Корир (2:06.16), замкнул тройку призеров еще один кениец Бернард Кипьего (2:06.29).

Шобухова и Мосоп заработали по 100 тысяч долларов, причем кениец получит еще 50 тысяч за рекорд.