Канадский гонщик Уикенс стал чемпионом Мировой серии "Рено" - РИА Новости, 09.10.2011

Канадский гонщик Уикенс стал чемпионом Мировой серии "Рено"

Лучшим в гонке стал испанец Альберт Коста (Epic), вторым финишировал британец Ник Йеллоли (Mons), третьим - новозеландец Брендон Хартли (Gravity-Charouz). Россиянин Антон Небылицкий (KMP Racing) занял пятое место, его соотечественник Даниил Мове (P1 Motorsport) - 14-е.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Канадский пилот Роберт Уикенс из команды Carlin оформил титул чемпиона в автогонках Мировой серии "Рено" (WSR), сообщает официальный сайт соревнований.

Заключительную гонку сезона, которая прошла в воскресенье в Барселоне, Уикенс и его главный соперник в борьбе за чемпионство и товарищ по команде француз Жан-Эрик Вернь завершить не смогли, и титул достался канадцу.

Лучшим в воскресной гонке стал испанец Альберт Коста (Epic), вторым финишировал британец Ник Йеллоли (Mons), третьим - новозеландец Брендон Хартли (Gravity-Charouz). Россиянин Антон Небылицкий (KMP Racing) занял пятое место, его соотечественник Даниил Мове (P1 Motorsport) - 14-е.

В общем зачете Уикенс набрал 241 очко, Вернь - 232, американец Александр Росси (Fortec Motorsports) замкнул тройку лидеров (156). Мове в итоговой таблице расположился на 10-й позиции (54), Небылицкий (22) - на 19-й.