Рейтинг@Mail.ru
Победа в Японии придаст мотивации "Макларену" - пилот "Ф-1" Баттон - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа в Японии придаст мотивации "Макларену" - пилот "Ф-1" Баттон

Читать ria.ru в
"Сегодняшняя победа придаст нашей команде дополнительную мотивацию. Здорово видеть представителей трех разных команд на подиуме. Это показывает, насколько сейчас сильна конкуренция в "Формуле-1", - отметил британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон, идущий вторым в общем зачете.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Британский пилот "Макларена" Дженсон Баттон после победы на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" в Японии заявил, что успех в Сузуке придаст мотивации его команде, сообщает autosport.com.

Баттон, который сохранял лишь теоретические шансы на продолжение борьбы в чемпионате, выиграл в Японии, но этого не хватило, чтобы догнать лидера текущего сезона немецкого пилота "Ред Булл" Себастьяна Феттеля, который в воскресенье финишировал третьим и стал двукратным чемпионом мира. Вторым на подиуме оказался Фернандо Алонсо из "Феррари".

"Сегодняшняя победа придаст нашей команде дополнительную мотивацию. Здорово видеть представителей трех разных команд на подиуме. Это показывает, насколько сейчас сильна конкуренция в "Формуле-1", - отметил Баттон, идущий вторым в общем зачете.

До конца сезона гонщикам еще предстоит провести четыре гонки, но борьба в них пойдет за места, лишь начиная со второго.

"Думаю, что сейчас всем нужно поздравить Феттеля, потому что этот парень проделал отличную работу в этом году. Мы упорно старались догнать его весь сезон, но ничего не вышло. Поздравляю его", - сказал чемпион мира 2009 года.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Южной Корее 14-16 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала