Рейтинг@Mail.ru
Феттель рад, что чемпионский сезон в "Формуле-1" еще не закончился - РИА Новости, 09.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Феттель рад, что чемпионский сезон в "Формуле-1" еще не закончился

© REUTERS / Issei KatoСебастьян Феттель
Себастьян Феттель
Читать ria.ru в
"Это был долгий сезон, мы провели фантастический год, а самое лучшее, что он еще не закончился", - цитирует слова 24-летнего Феттеля autosport.com.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Немец Себастьян Феттель, в воскресенье ставший двукратным чемпионом "Формулы-1", заявил, что 2011 год получился фантастическим, но лучшее в нем то, что чемпионат еще не закончился.

Феттель в 2011 году по итогам 15 Гран-при 12 раз стартовал с поул-позишн и одержал девять побед. В воскресенье Феттель, год назад ставший самым молодым чемпионом "Формулы-1", повторно завоевал титул. До конца сезона пилотам предстоит провести еще четыре этапа, но борьба будет вестись за места в таблице, начиная со второго.

"Это был долгий сезон, мы провели фантастический год, а самое лучшее, что он еще не закончился", - цитирует слова 24-летнего Феттеля autosport.com.

"Еще один сильный результат сегодня, который позволил выиграть чемпионат, это фантастика. Столько всего хочется сказать в этот момент, что тяжело даже все упомнить. Поэтому я просто благодарю всех в команде. Так много людей здесь на трассе и на базе в Милтон Кейнс трудятся день за днем, вкалывая ежедневно, в тяжелой борьбе сражаясь за очки и победу в чемпионате", - отметил гонщик "Ред Булл".

Феттель, финишировавший позади Дженсона Баттона ("Макларен") и Фернандо Алонсо ("Феррари"), сообщил, что гонка в Японии сложилась не так легко, как рассчитывали в команде. "Мы были не настолько быстры на мягких шинах, как рассчитывали. Мы потеряли две позиции (со старта). И было трудно пройти Фернандо", - отметил двукратный чемпион мира.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет в Южной Корее 14-16 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала