Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Медведев кликом мышки запустил ТЭЦ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Медведев кликом мышки запустил ТЭЦ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев запустил в работу обновленный энергоблок Краснодарской ТЭЦ. Реконструкция теплоэлектроцентрали – российско-японский проект, один из самых экологически безопасных в России.

 

Президент России Дмитрий Медведев запустил после реконструкции новый блок Краснодарской ТЭЦ, крупнейшей электростанции Кубани. Глава государства нажал символическую кнопку для запуска теплоэлектроцентрали, которая осуществляет работу в автоматической системе.

Реконструкция Краснодарской ТЭЦ – российско-японский инвестиционный проект, один из самых экологически безопасных энергопроектов в России. Он предусматривает использование современного оборудования ведущих мировых производителей с высоким уровнем надежности и эффективности, таких как Mitsubishi.

Во время экскурсии по электростанции президенту представили посла Японии в России. Тикахито Харада передал Медведеву привет от нового премьер-министра страны Ёсихико Нода.

"Премьер-министр Нода желает встретиться с вами в ноябре, чтобы провести переговоры об укреплении отношений во всех областях. В том числе, о сотрудничестве в таких проектах по модернизации", - сказал Харада.

Глава государства поблагодарил посла за участие Японии в важном для России проекте и попросил передать Ёсихико Ноду, что готов к встрече. 

"Я с нетерпением жду встречи. Хочу познакомиться с ним, чтобы продолжить разговор по всем вопросам, а модернизация для нас, конечно, важна", - отметил президент.

В завершении посещения ТЭЦ Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей. "Поздравляю всех, кто трудится для реконструкции Краснодарской ТЭЦ. Успехов в создании новых объектов и модернизации нашего энергетического комплекса", - написал он.

Краснодарская ТЭЦ - крупнейшая электростанция Кубани, которая удовлетворяет около 40% потребностей региона в электроэнергии. Инвестпроект по реконструкции крупнейшей в Кубани теплоэлектроцентрали, ценой около 16 миллиардов рублей, с 2007 года реализует компания "ЛУКОЙЛ". После реконструкции новая парогазовая установка позволит забыть о дефиците производства энергии в кубанской столице и во всем центральном энергорайоне края. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала