Рейтинг@Mail.ru
Медведев: помощь ветеранам не может зависеть от экономической ситуации - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: помощь ветеранам не может зависеть от экономической ситуации

Читать ria.ru в
Государство обязано поддерживать ветеранов независимо от экономических условий, заявил российский президент Дмитрий Медведев на встрече с активом отделения партии "Единая Россия" в ЮФО.

КРАСНОДАР, 8 окт - РИА Новости. Государство обязано поддерживать ветеранов независимо от экономических условий, заявил российский президент Дмитрий Медведев на встрече с активом отделения партии "Единая Россия" в ЮФО.

"Чтобы до этого ни происходило, мы не вправе ссылаться на то, что до нас никто ничего не делал и вести себя соответствующим образом... Я не могу отвечать за другие решения, хорошие они были или плохие, нормальная ситуация экономическая была или не очень - я за это не отвечаю. Я отвечаю за свои поступки как руководитель государства. Я это сделал (подписал указ о выделении жилья ветеранам), и мне не стыдно за это решение, я сделал абсолютно правильно", - сообщил президент.

Он вспомнил, что когда подписывал этот указ, было много противников. Однако поддержка ветеранов и пожилых людей - один из приоритетов любого государства, подчеркнул Медведев.

"У государства должен быть набор приоритетов. Я считаю, что на этом направлении мы сделали за эти годы большую работу. Этот курс будет продолжен, если мы с вами хорошо потрудимся и сможем добиться сохранения власти, а только власть для политической силы дает мандат для того, чтобы решать самые сложные вопросы", - заявил президент.

Он добавил, что власти России продолжат курс на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, и призвал региональные власти последовать примеру федеральных властей.

"Мы обязательно доведем программу (обеспечения жильем ветеранов ВОВ) до конца. Она вообще-то практически реализована, но вначале не все в это верили, не все на учет становились, а сейчас это получилась большая и серьезная программа", - сказал Медведев.

Глава государства подчеркнул, что когда подписал соответствующий указ о выделении жилья ветеранам войны, подал пример региональным властям.

"Дело ведь не в том, чтобы только новые квартиры дали, а в том, чтобы просто помогали. Не всегда потребности ветеранов связаны с тем, чтобы получить новую квартиру. Иногда просто отремонтировать крыльцо, дом привести немножко в порядок, воду подтянуть к дому, газ. Это ведь совсем небольшие вещи. И это забота региональных властей", - отметил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала