Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционный климат в РФ требует радикального улучшения - Медведев - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционный климат в РФ требует радикального улучшения - Медведев

Читать ria.ru в
"Я считаю, что у нас плохой инвестклимат. Нам его нужно радикальным образом улучшить, нужно заинтересовать и российский бизнес и иностранный. Бизнес он везде бизнес, и нужно создавать одинаковые условия", - сказал Медведев.

КРАСНОДАР, 8 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает, что инвестиционный климат в России по-прежнему плохой, и его необходимо улучшать радикальным образом, создавая благоприятные условия.

"Я считаю, что у нас плохой инвестклимат. У нас очень много достижений, но в части инвестиционного климата - он у нас плохой. Нам его нужно радикальным образом улучшить, нужно заинтересовать и российский бизнес и иностранный. Бизнес он везде бизнес, и нужно создавать одинаковые условия", - сказал Медведев на встрече с активом отделения партии "Единая Россия" в ЮФО.

По его словам, существуют стандартные принципы ведения бизнеса в цивилизованных странах. Речь идет о принципах национального режима и снижении административных барьеров.

Медведев подчеркнул, что каждый год в течение 10 лет принимались решения о снижении административных барьеров.

"У меня было оптимистическое ощущение лет 10 назад. Я еще тогда мыслил как практикующий юрист. Думаю, как здорово, вот это отменяется, здесь все проще становится. Но не фига не работало, как в вату какую-то уходит. Закон еще не все, нам нужно утратить юридические иллюзии, что хорошими законами можно добиться коренного изменения ситуации", - заявил президент.

Он подчеркнул, что эти законы должны накладываться на правильное мышление, "на хороших нормальных чиновников".

Вместе с тем, президент подчеркнул, что бизнесу необходимо ощущение стабильности.

"Стабильности необходимо сказать да, а стагнации - нет. Между стабильностью и стагнацией огромная разница. Задача нашей партии - обеспечить стабильность, но не дать скатиться до стагнации, тем более что мы проходили это в известный исторический период", - сказал Медведев.

По его словам, все это в совокупности и образует инвестиционный климат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала