ПХК ЦСКА обыграл новокузнецкий "Металлург" в дебютном матче Яшина - РИА Новости, 04.10.2011

ПХК ЦСКА обыграл новокузнецкий "Металлург" в дебютном матче Яшина

Хоккеисты московского ЦСКА победили новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором на лед в составе армейцев вышел именитый новобранец - форвард Алексей Яшин. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-синих".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Хоккеисты московского ЦСКА победили новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ, в котором на лед в составе армейцев вышел именитый новобранец - форвард Алексей Яшин.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу "красно-синих".

Еще до начала матча в прессе и среди болельщиков активно обсуждалась тема появления Яшина в составе ЦСКА, в то время как турнирное положение крепких середняков Западной и Восточной конференций отошло на второй план. В сезоне 1995 года центральный нападающий уже выступал за армейцев, после чего вернулся в расположение "Оттавы" в НХЛ. В итоге Яшин вышел на площадку во втором звене с Ильей Зубовым и Дмитрием Кугрышевым.

Большую часть первого периода команды провели в активной борьбе у бортов, игра шла практически без интересных эпизодов. Лишь за несколько минут до первого перерыва у ворот Александра Лазушина и его визави Растислава Стани стали возникать острые моменты, правда, до заброшенных шайб дело так и не дошло.

В самом начале второго периода шайба едва не проскочила в ворота "Металлурга" после зрячего броска Кугрышева, однако Лазушин свою команду выручил. Первой заброшенной шайбы болельщикам пришлось ждать почти пять минут после старта второй 20-минутки. Армейцы разыграли многоходовку, в результате которой Кугрышев уложил Лазушина на лед, а шайбу - в сетку ворот.

Гостям удалось отыграться в середине второго периода. Хитрую передачу из-за ворот Дмитрия Кагарлицкого замкнул Андрей Кузьмин - 1:1. ЦСКА довольно быстро снова вышел вперед - с передачи Никласа Перссона шайбу забросил Яков Рылов.

Отдельной составляющей поединка стала особая активность тафгая ЦСКА Дарси Веро. Начатая им драка с Михаилом Фисенко привела к 10-минутному дисциплинарному штрафу, а также пятиминутному штрафу, в течение которого ЦСКА пришлось играть в меньшинстве. Хозяева площадки, тем не менее, выстояли.

Третья шайба в воротах Лазушина побывала на 46-й минуте - в составе армейцев отличился Дмитрий Моня. До конца встречи счет так и не изменился, 3:1 - победа ЦСКА, закрепившегося в верхней части таблицы Западной конференции.

Следующий матч ЦСКА проведет 6 октября на своем льду против хабаровского "Амура". "Кузне" в этот же день предстоит игра против "Льва" в Попраде.