Шомин занял 7-е место в финале Кубка мира по стендовой стрельбе - РИА Новости, 03.10.2011

Шомин занял 7-е место в финале Кубка мира по стендовой стрельбе

Россиянин Валерий Шомин занял 7-е место в упражнении "скит" в финале Кубка мира по стендовой стрельбе. После первого дня квалификации российский стрелок делил 1-3 места, поразив 72 мишени.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Россиянин Валерий Шомин занял 7-е место в упражнении "скит" в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, соревнования которого проходят в Объединенных Арабских Эмиратах.

После первого дня квалификации российский стрелок делил 1-3 места, поразив 72 мишени. Однако в понедельник Шомин в двух сессиях набирал 21 очко из 25 и опустился на 7-е место. Итоговый результат россиянина, который на чемпионате мира-2011 занял 4-е место и является главной олимпийской надеждой сборной, - 114 пораженных мишеней.

Победителем соревнований в ските стал Саид Альмактум из ОАЭ, в финале поразивший все мишени и завершивший выступление с результатом в 146 мишеней. Серебро завоевал норвежец Туре Бровольд (143), а третьим стал испанец Хуан Хосе Арамбуру (141).

Во вторник в финале Кубка мира мужчины разыграют награды в упражнении "дубль-трап", где Россию представляет Виталий Фокеев, также остановившийся в шаге от пьедестала почета на ЧМ-2011 в Белграде.