Рейтинг@Mail.ru
Яшин намерен быть полностью готовым к первому матчу за ПХК ЦСКА - РИА Новости, 01.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яшин намерен быть полностью готовым к первому матчу за ПХК ЦСКА

Читать ria.ru в
"Сыграть против СКА? Мне гораздо важнее быть готовым, чтобы действительно помогать команде. Торопиться смысла нет. Знаете, сейчас я понимаю ответственность", - заявил агентству "Р-Спорт" хоккеист Алексей Яшин.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеист Алексей Яшин сказал агентству "Р-Спорт", что пока не знает, когда сыграет первый матч за ЦСКА, но хочет хорошо подготовиться к своему выходу на лед.

ЦСКА внес Яшина в заявку 29 сентября. Главный тренер команды Юлиус Шуплер не раз отмечал, что 37-летнему форварду необходимо время, чтобы набрать форму. Болельщики предполагают, что Яшин может сыграть против питерского СКА 9 октября.

"Пока не могу сказать, когда буду играть. Готовлюсь, занимаюсь, и как только, так сразу. Сыграть против СКА? Мне гораздо важнее быть готовым, чтобы действительно помогать команде. Торопиться смысла нет. Знаете, сейчас я понимаю ответственность. И я очень хочу быть частью этой команды", - сказал Яшин.

Нападающий хорошо знает многих игроков ЦСКА и надеется "войти в коллектив легко". Пока неясно, в каком звене будет играть Яшин. "Пока я не знаю. Просто тренируюсь, готовлюсь. Посмотрим, как все будет", - сказал он.

Яшин в пятницу смотрел дерби "Спартак" - ЦСКА на трибуне в "Сокольниках" в компании бывшего хоккеиста Валерия Каменского. "Мне понравилась игра ЦСКА в этом матче. Немножко не повезло нам. Двигались здорово и могли выиграть, было очень много моментов. "Спартак" хорошо оборонялся, и их вратарь (Иван Касутин) здорово сыграл. В целом команда играла неплохо, и я надеюсь, что дальше будем так же продолжать", - сказал нападающий.

Армейцы уступили "Спартаку" в серии послематчевых буллитов (1:2).

Еще один новобранец ЦСКА Дарси Веро провел свой первый матч за армейцев. "Он неплохо двигался, играл хорошо, выполнял все свои функции. Не всегда он должен драться. Дарси очень много прессинговал и вообще играл так, как должен", - считает Яшин.

Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА проведет на своем льду 2 октября против новосибирской "Сибири".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала