Рейтинг@Mail.ru
Технический штаб команды "Ф-1" "Мерседес" усилился Уиллисом и Костой - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Технический штаб команды "Ф-1" "Мерседес" усилился Уиллисом и Костой

Читать ria.ru в
Джефф Уиллис и Альдо Коста войдут в состав технического штаба команды "Формулы-1" "Мерседес", сообщает официальный сайт команды из Брэкли.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Джефф Уиллис и Альдо Коста войдут в состав технического штаба команды "Формулы-1" "Мерседес", сообщает официальный сайт команды из Брэкли.

Уиллис займет пост технологического директора и присоединится к команде 17 октября. Он будет заниматься вопросами аэродинамики, динамики шасси, систем контроля и тренировок с симулятором. Коста, который приступит к исполнению обязанностей с 1 декабря, возглавит инженерный отдел и будет отвечать за дизайн и проектировку болида. Подчиняться они будут непосредственно техническому директору Бобу Бэллу.

Уиллис уже работал в "Мерседесе" с 2001 по 2006 годы, затем с 2007 по 2009 занимал пост технического директора "Ред Булл", в марте 2010 года стал консультантом "Хиспании".

Коста провел 8 лет в команде "Минарди", с 1996 года работал в "Феррари", став ее техническим директором и выиграв с ней 8 Кубков конструкторов. В "скудерии" он уже работал совместно с руководителем "Мерседес" Россом Брауном.

"Я счастлив объявить, что Альдо Коста и Джефф Уиллис присоединятся к команде "Мерседес". Джефф очень уважаемый инженер с более чем 20-летним опытом работы в "Формуле-1", - заявил Браун. - Проработав с Альдо долгие годы, я уверен, что он будет работать с полной самоотдачей и сможет привнести в команду знания, необходимые для победы. Мы будем работать над тем, чтобы стать конкурентоспособными и отвечать стандартам, заданным "Мерседес". С такой сильной технической командой, возглавляемой Бобом Бэллом, мы сможем подняться на новый уровень для достижения поставленных целей".

В нынешнем сезоне в Кубке конструкторов "Мерседес" с 114 баллами занимает 4 место, после лидеров "Ред Булл" (491), "Макларена" (353) и "Феррари" (268).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала