Регбисты ЮАР без поражений прошли групповой этап Кубка мира - РИА Новости, 30.09.2011

Регбисты ЮАР без поражений прошли групповой этап Кубка мира

© REUTERS / Bogdan Cristel Игровой момент матча ЮАР - Самоа
Игровой момент матча ЮАР - Самоа

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Команда ЮАР выиграла четыре матча из четырех на групповой стадии Кубка мира по регби, который проходит в Новой Зеландии, и с первого места вышла в четвертьфинал соревнований.

В матче группы D южноафриканцы в пятницу со счетом 13:5 выиграли у команды Самоа. Команды в игре обменялись заносами мяча в зачетное поле соперников: у ЮАР на 9-й минуте отличился Брайан Хабана, а у Самоа - Джордж Стауэрс (51-я минута). Остальные свои очки действующие обладатели Кубка мира набрали ударами по воротам.

Положение команд в группе D: ЮАР - 18 очков (4 игры), Самоа - 11 (4), Уэльс - 10 (3), Фиджи - 5 (3), Намибия - 0 (4).

Команда Самоа гарантировала себе участие в Кубке мира-2015, но судьба второй путевки в четвертьфинал нынешнего турнира решится в матче команд Уэльса и Фиджи, который состоится 2 октября.