Рейтинг@Mail.ru
Томские власти предоставили ФК "Томь" 50 млн руб госгарантий - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти предоставили ФК "Томь" 50 млн руб госгарантий

Читать ria.ru в
Депутаты томской областной думы в четверг предоставили футбольному клубу "Томь", испытывающему проблемы с финансированием, госгарантии на сумму 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости заместитель губернатора региона по финансам Александр Феденев.

ТОМСК, 29 сен - РИА Новости, Сергей Леваненков. Депутаты томской областной думы в четверг предоставили футбольному клубу "Томь", испытывающему проблемы с финансированием, госгарантии на сумму 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости заместитель губернатора региона по финансам Александр Феденев.

На протяжении двух последних лет "Томь" испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО "Холдинг МРСК". Ранее руководство клуба заявляло о том, что "Томь" не рассчитывает на бюджетную поддержку в сезоне-2011/12. Однако вице-губернатор Томской области Александр Феденев сообщал РИА Новости, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 миллионов рублей, и клуб на эти деньги получил кредит в банке.

"Да, были выделены госгарантии на 50 миллионов рублей в рамках корректировки бюджета на 2011 год. Итого сумма госгарантий по этому году - 350 миллионов рублей. Я остаюсь сторонником поддержки футбольного клуба... но вопрос только об объемах поддержки. Получается чрезмерно", - сказал Феденев агентству.

Ранее губернатор региона Виктор Кресс сообщал, что клуб в 2010 году получил госгарантии на сумму 450 миллионов рублей. Бюджет "Томи" на 2011 год составляет 802 миллиона рублей.

"Томь" после 25 туров набрала 20 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала