Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит на развитие сферы туризма 65 млрд руб за три года - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит на развитие сферы туризма 65 млрд руб за три года

Читать ria.ru в
Власти Москвы планируют направить на развитие индустрии туризма и отдыха в 2012-2014 годах около 65,5 миллиардов рублей, сообщила журналистам в среду руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Власти Москвы планируют направить на развитие индустрии туризма и отдыха в 2012-2014 годах около 65,5 миллиардов рублей, сообщила журналистам в среду руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

Ранее глава столичного комитета по туризму Сергей Шпилько отмечал, что московский турбизнес до сих пор не вернулся к докризисному уровню 2008 года, по его данным, на 36% сократились инвестиции в основной капитал. При этом власти Москвы намерены к чемпионату мира по футболу 2018 года превратить Москву в современный туристский центр.

По данным Оглоблиной, в 2012 году на эти цели планируется направить около 20,8 миллиарда рублей, в 2013 году - 21,8 миллиарда рублей, а в 2014 году - 22,9 миллиарда рублей.

"Немаловажным в этом направлении является развитие парков до состояния, которое можно показать иностранным туристам", - отметила Оглоблина.

Она добавила, что уже сейчас идут работы по благоустройству около 130 парков города.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу за пять лет сделать столичные парки "самыми лучшими". Мэр намерен привести парки в порядок и сделать их местом для отдыха, досуга горожан, занятий спортом. На программу по реконструкции парков предусмотрено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала