Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Тимошенко считает, что вина его подзащитной не доказана - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Тимошенко считает, что вина его подзащитной не доказана

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкРассмотрение дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Архив
Рассмотрение дела в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Архив
Читать ria.ru в
Обвинение не раскрыло состав преступления, приписываемой экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, и не установило мотивов и умысла, заявил в ходе судебных прений адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

КИЕВ, 28 сен - РИА Новости, Андрей Лубенский. Обвинение не раскрыло состав преступления, приписываемой экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, и не установило мотивов и умысла, заявил в среду в ходе судебных прений адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" о поставках газа на Украину. Тимошенко была арестована 5 августа. Заседание по газовому делу проходит в среду в Печерском районном суде города Киева, продолжаются судебные прения. Накануне гособвинение потребовало для подсудимой семь лет лишения свободы. Сейчас слово предоставлено защите экс-премьера.

"Не раскрыт состав преступления", - сказал Сухов.

Защитник отметил, что в обвинении нет доказательств нанесения убытков государству вследствие директив, направленных Юлией Тимошенко переговорщикам во время "газовых переговоров" в 2009 году.

"Не установлена причинно-следственная связь", - отметил Сухов, добавив, что Тимошенко имела право и даже была обязана давать поручения для выполнения условий межправительственного "газового" меморандума.

Сухов также подчеркнул, что обвинение не установило ни мотивов, ни умысла, и не доказало, что Тимошенко, возглавляя правительство, превысила власть, либо служебные полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала