Хоккеисты минского "Динамо" прервали победную серию СКА в КХЛ - РИА Новости, 27.09.2011

Хоккеисты минского "Динамо" прервали победную серию СКА в КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" переиграли петербуржский СКА по буллитам в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прервали победную серию армейцев. Основное время матча, состоявшегося в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге, закончилось ничьей - 3:3.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Хоккеисты минского "Динамо" переиграли петербуржский СКА по буллитам в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прервали победную серию армейцев.

Основное время матча, состоявшегося в "Ледовом дворце" в Санкт-Петербурге, закончилось ничьей - 3:3. В дополнительное время команды забить не смогли, а в серии буллитов точнее оказались минчане.

Счет во встрече открыли хозяева - на 16-й минуте точный бросок удался защитнику Кириллу Кольцову. Минская команда отыгралась на 25-й минуте усилиями своих легионеров - канадец Джефф Плэтт и словак Ярослав Обшут пасовали, а финский защитник Ере Каралахти точно бросил от синей линии. Для "Динамо" эта шайба стала первой в этом сезоне забитой в большинстве. Армейцы могли снова выйти вперед уже через минуту, однако Игорь Макаров не смог реализовать буллит.

Мощный рывок СКА сделал на 33-й минуте, когда Евгений Артюхин и Тони Мортенссон с разницей в 40 секунд забросили две шайбы. На 50-й минуте плюс к результативной передаче шайбу на свой счет записал Плэтт. Третья шайба минчан получилась чешской - на 58-й минуте Збынек Иргл отличился после передачи Либора Пивко.

Победный буллит также на счету Иргла.

Это поражение стало для СКА первым в текущем сезоне. До этой встречи армейцы не теряли очки в течение четырех матчей. Свой следующий матч СКА проведет 3 октября на своем льду против рижского "Динамо", а минское "Динамо" примет 1 октября подмосковный "Атлант".