Хоккеисты "Атланта" обыграли "Автомобилист" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 27.09.2011

Хоккеисты "Атланта" обыграли "Автомобилист" в матче чемпионата КХЛ

Встреча, которая прошла в Подмосковье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Авторами голов стали Илья Каблуков (2-я минута) и Алексей Глухов (7).

МЫТИЩИ (Московская область), 27 сен - РИА Новости. Мытищинский "Атлант" одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая прошла во вторник в Подмосковье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. В матче с "Автомобилистом" "Атлант" изначально был безусловным фаворитом. В турнирной таблице чемпионата КХЛ команды занимали 14-е и 22-е места соответственно. На удивление в Мытищах на этой игре даже не заполнился дворец, настолько болельщики "бело-синих" не сомневались в победе команды. А с видеокуба под сводами ледового дворца какой-то начинающий мальчишка-хоккеист сравнил "Автомобилист" с автомобилем "Лада", а "Атлант" - с солидным внедорожником.

Ситуация на площадке начала полностью оправдывать ожидания с самого старта игры. Илья Каблуков распечатал ворота Сергея Мыльникова уже на второй минуте. На 7-й Алексей Глухов успешно реализовал большинство, и счет стал 2:0. Хозяева и дальше контролировали игру, но серьезной активности в их действиях не было, и складывалось впечатление, что "Атлант" намерен добиться победы малой кровью.

Во втором периоде ситуация ничуть не изменилась. Несмотря на активные метания с планшетом по скамейке запасных главного тренера "Атланта" Бенгт-Оке Густафссона, его игроки не очень-то рвались вперед. Хозяева даже позволили "Автомобилисту" организовать несколько опасных моментов у своих ворот, видимо, с целью держать в тонусе своего вратаря Константина Барулина. В середине периода "Атлант" неплохо провел игру в большинстве, но результата не добился.

Большую часть третьего периода команды также провели на половине площадки "Автомобилиста". "Атланту" удалось провести несколько очень опасных атак, но в завершении не хватало остроты, и счет увеличить хозяева так и не смогли.

"Атлант" после этой игры набрал 11 очков, у "Автомобилиста", который проиграл пять встреч из шести на старте чемпионата, осталось 3 очка.