Рейтинг@Mail.ru
Медведеву показали авианалет и высадку десанта на учениях "Центр-2011" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву показали авианалет и высадку десанта на учениях "Центр-2011"

Читать ria.ru в
Участники последнего этапа самых крупных в этом году военных учений "Центр-2011" продемонстрировали верховному главнокомандующему Дмитрию Медведеву свою боевую готовность на полигоне Чебаркуль под Челябинском.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник, 27 сентября на полигоне Чебаркуль в Челябинской области стал свидетелем заключительного этапа самых крупных в этом году стратегических учений "Центр-2011".

"Окончательные итоги учения еще предстоит подвести, но уже сейчас можно сказать, что поставленные цели достигнуты, а проявленные вами боевая выучка и навыки должны служить примером для всех военнослужащих", - обратился Медведев к участникам маневров.

Некоторые из военнослужащих были удостоены государственных наград. В частности, полковникам Сергею Комбарову и Сергею Хмелевскому вручены ордена "За военные заслуги". Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" Второй степени получили майоры Максим Подыма, Евгений Игнатенко и Надежда Яшечкина, капитаны Денис Шепилов, Владимир Годов, Алексей Концевой, а также старшие лейтенанты Игорь Будышкин и Алексей Захаров.

Учения на полигоне Чебаркуль – заключительный этап маневров, которые проводились с 19 сентября на территории России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. "Центр-2011" – попытка выработать единые взгляды и подходы к созданию, функционированию и применению группировок войск (Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Коллективных сил быстрого реагирования в Центрально-Азиатском регионе) в случае возникновения вооруженных конфликтов.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала