Рейтинг@Mail.ru
Медведев: доля контрактников в российской армии должна увеличиваться - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: доля контрактников в российской армии должна увеличиваться

Читать ria.ru в
Доля контрактников в российской армии должна увеличиваться, но она будет определена опытным путем, а не директивно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

ЧЕБАРКУЛЬ (Челябинская область), 27 сен - РИА Новости. Доля контрактников в российской армии должна увеличиваться, но она будет определена опытным путем, а не директивно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы отбалансировать правильным образом порядок комплектования Вооруженных сил и чтобы удельная доля контракта с каждым годом возрастала", - заявил Медведев во вторник на встрече с командирами воинских частей, принимавших участие в учениях "Центр-2011".

По его словам, это связано не только с демографической ситуацией в стране, но и с потребностью армии в профессионально подготовленных и заинтересованных военнослужащих.

"Здесь контракт не заменить ничем. В конечном счете, я в этом абсолютно уверен, доля контракта и призыва будет определена не директивами Генштаба и даже не решениями Верховного главнокомандующего, а опытным путем. Мы к ней придем. С учетом, конечно, и наших финансовых возможностей, потому что мы не можем контрактников приглашать на службы, не обеспечив им элементарные условия", - сказал президент.

Планом реформирования Вооруженных Сил РФ предусмотрено сокращение численности армии с 1,2 миллиона военнослужащих до 1 миллиона, при этом офицерский корпус должен быть сокращен с 335 тысяч до 220 тысяч человек. Предполагается, что к концу 2017 года в российской армии будут служить 425 тысяч контрактников, сейчас их численность в Вооруженных Силах РФ составляет 180 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала