Рейтинг@Mail.ru
Российские паратхэквондисты завоевали 5 золотых медалей на ЧЕ в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские паратхэквондисты завоевали 5 золотых медалей на ЧЕ в Москве

Читать ria.ru в
Первый в истории паратхэквондо чемпионат Европы прошел в московском Центре боевых искусств 26 сентября. Смотрите на видео РИА Новости, как спортсмены боролись за победу на ринге.

Сборная России стала лучшей в командном зачете на первом в истории чемпионате Европы по паратхэквондо. Соревнования прошли в московском Центре боевых искусств 26 сентября. Российские спортсмены завоевали пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Как рассказал журналистам президент Федерации тхэквондо инвалидов России (ФТИР) Вячеслав Ни, в нашей стране в этом виде спорта более 20 организаций занимаются тренировкой людей с ограничениями по здоровью.

"Тренируют спортсменов тренеры, которые работают с обычной командой. Правила одни и те же, единственное отличие – в паратхэквондо нельзя наносить удары в голову", - сказал он.

Бои состояли из трех раундов продолжительностью по минуте каждый. Рефери определяли победителя по количеству набранных баллов. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов, представлявших команды России, Испании, Израиля, Турции, Греции и других стран.

Второе место в общекомандном зачете заняла сборная Азербайджана. Главные соперники россиян завоевали три золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. На третьем месте оказалась сборная Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала