Баскетболисты "Панатинаикоса" заняли третье место на Кубке Гомельского - РИА Новости, 25.09.2011

Баскетболисты "Панатинаикоса" заняли третье место на Кубке Гомельского

Греческий "Панатинаикос", обыграв литовский "Жальгирис", занял третье место на проходящем в Москве Кубке Гомельского. Матч закончился со счетом 80:66 в пользу действующего победители Евролиги.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Греческий "Панатинаикос", обыграв литовский "Жальгирис", занял третье место на проходящем в Москве Кубке Гомельского.

Матч закончился со счетом 80:66 в пользу действующего победители Евролиги.

Стартовая десятиминутка закончилась с минимальным преимуществом литовской команды 17:16, но к концу первой половины матча греческие баскетболисты сумели оторваться на 10 с лишним очков - 41:29. Впоследствии подопечные Желимира Обрадовича уже не дали усомниться в своем превосходстве.

Самым результативным в составе "Панатинаикоса" стал Алекс Марич, набравший 19 очков, в "Жальгирисе" - Тай Лоусон (17).

В финале Кубка Гомельского сыграют московский ЦСКА и турецкий "Фенербахче". Матч начнется в 20.00 в УСК ЦСКА.