Кениец Патрик Макау установил мировой рекорд в марафонском беге - РИА Новости, 25.09.2011

Кениец Патрик Макау установил мировой рекорд в марафонском беге

Кенийский бегун Патрик Макау финишировал на 38-м ежегодном берлинском марафоне с новым мировым рекордом. Макау преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 3 минуты и 38 секунд, на 21 секунду улучшив достижение эфиопского бегуна Хайле Гебреселассие.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Кенийский бегун Патрик Макау финишировал на 38-м ежегодном берлинском марафоне с новым мировым рекордом, сообщает пресс-служба марафона в своем микроблоге в Twitter.

Макау преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 3 минуты и 38 секунд, на 21 секунду улучшив достижение эфиопского бегуна Хайле Гебреселассие.

"Я приехал в Берлин, чтобы победить. В середине дистанции я понял, что могу побить рекорд. Сегодня - величайший день в моей карьере", - заявил новоиспеченный рекордсмен.

Среди женщин лучший результат показала кенийка Флоренс Киплагат (2 часа 19 минут 44 секунды). Россиянка Татьяна Петрова финишировала пятой (2:25:01), уступив победительнице более пяти минут.