Рейтинг@Mail.ru
ВТО понизила прогноз по росту мировой торговли на 2011 г на 0,7 п.п. - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТО понизила прогноз по росту мировой торговли на 2011 г на 0,7 п.п.

© Иллюстрация РИА НовостиВТО и мировая торговля. Архив
ВТО и мировая торговля. Архив
Читать ria.ru в
Всемирная торговая организация (ВТО) понизила прогноз по росту объема мировой торговли на 2011 год до 5,8% с апрельского прогноза в 6,5%. При этом ВТО ожидает, что рост мирового ВВП в текущем году составит 2,5%.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Всемирная торговая организация (ВТО) понизила прогноз по росту объема мировой торговли на 2011 год до 5,8% с апрельского прогноза в 6,5%, говорится в пресс-релизе ВТО.

При этом ВТО ожидает, что рост мирового ВВП в текущем году составит 2,5%.

Организация прогнозирует, что экспорт из развитых стран увеличится на 3,6% при росте ВВП на 1,5%, в то время как поставки из развивающихся стран вырастут на 8,6% при росте экономики на 5,9%.

"Объем торговли в последние месяцы увеличивается медленнее, чем мы ожидали, - отмечает ВТО. - С момента нашего последнего прогноза в развитых странах наблюдалось множество трудностей, в том числе последствия землетрясения и цунами в Японии, понижение рейтинга США и продолжающийся долговой кризис в еврозоне".

В 2009 году был зафиксирован худший показатель динамики мировой торговли с 1945 года - тогда спад в результате мирового финансового кризиса составил 12%.

Всемирная торговая организация (ВТО) - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Ее членами являются более 150 государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала