Рейтинг@Mail.ru
Решение вопроса о мере пресечения мачехи убитой школьницы отложено - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение вопроса о мере пресечения мачехи убитой школьницы отложено

© МеркаторПодозреваемая в убийстве школьницы в Екатеринбурге признала вину
Подозреваемая в убийстве школьницы в Екатеринбурге признала вину
Читать ria.ru в
Федеральный суд Верх-Исетского района Екатеринбурга отложил на трое суток избрание меры пресечения жительнице Екатеринбурга, которая, по версии следствия, убила свою 14-летнюю падчерицу, сообщает СУСК по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сен - РИА Новости. Федеральный суд Верх-Исетского района Екатеринбурга отложил на трое суток избрание меры пресечения жительнице Екатеринбурга, которая, по версии следствия, убила свою 14-летнюю падчерицу, сообщает СУСК по Свердловской области.

Тело девочки было обнаружено 18 сентября утром на территории стадиона по улице Белореченская в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. На ее теле было множество резаных ран и следы побоев. По данным СК РФ, убитой оказалась ученица восьмого класса 1997 года рождения Ольга Медведева. Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает до 15 лет заключения.

Уже на следующий день по подозрению в убийстве школьницы была задержана мачеха убитой - местная жительница по имени Наталья 1968 года рождения. Она признала вину. По одной из предварительных версий, мотивом убийства стали "личные неприязненные отношения".

"Решение суда (об отложении рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения женщине) основано на необходимости сбора дополнительных доказательств причастности задержанной женщины к убийству девочки. С учетом того, что в кратчайшие сроки следователям необходимо собрать достаточные доказательства по столь сложному преступлению, вопрос и был отложен еще на трое суток", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в течение десяти суток также будет решен вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения.

СУСК также уточняет, что за последние дни сотрудники Следственного комитета провели с участием подозреваемой комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств, в частности, проведена проверка показаний подозреваемой на месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала