Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане совершено покушение на главу райотдела полиции - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане совершено покушение на главу райотдела полиции

© МеркаторБуйнакский район Дагестана. Карта
Буйнакский район Дагестана. Карта
Читать ria.ru в
Неизвестные обстреляли в дагестанском Буйнакске автомобиль начальника отделения МВД РФ по Буйнакскому району Наби Адильханова, он, по предварительным данным, ранен, а двое сопровождавших погибли.

МАХАЧКАЛА, 22 сен - РИА Новости. Неизвестные в четверг утром обстреляли в дагестанском Буйнакске автомобиль начальника отделения МВД РФ по Буйнакскому району Наби Адильханова, он не пострадал, а двое сопровождавших его - погибли, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов Буйнакска.

Первоначально сообщалось, что Адильханов был ранен. По данным источника, огонь по автомобилю велся из пулеметов и автоматов.

"Начальник райотдела ехал из своего родного села Атлан-аул в Буйнакск на работу, когда на въезде в город на него было совершено покушение", - сказал представитель правоохранительных органов города.

В МВД Дагестана информацию о гибели двоих сопровождавших Адильханова подтвердили. Представитель министерства также сообщил, что нападавшие передвигались, предположительно на автомобилях отечественного производства серебристого цвета.

Минувшей ночью в дагестанской столице прогремели два взрыва - первый произошел примерно в 00.35 в Махачкале на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади, второй - через 15-17 минут в этом же районе. По последним данным, один человек погиб, 60 получили ранения. По словам источника в правоохранительных органах города, среди пострадавших 44 полицейских, остальные - гражданские.

По словам источника в УВД города, по предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала