Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии судят россиянку, увезшую внука в Петербург - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии судят россиянку, увезшую внука в Петербург

Читать ria.ru в
Россиянка Клара Ситнова-Тойвонен попала в Финляндии под суд из-за того, что два года назад увезла в РФ собственного внука, имеющего только российское гражданство, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА Новости. Россиянка Клара Ситнова-Тойвонен попала в Финляндии под суд из-за того, что два года назад увезла в РФ собственного внука, имеющего только российское гражданство, сообщил во вторник РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

"Клару Ситнову-Тойвонен судят в финском суде за то, что два года назад она увезла внука Виктора, у которого только российское гражданство, на родину в Питер. Мальчика же финские власти хотели отдать в финскую приемную семью", - сказал Бекман.

По его словам, россиянке, дело которой городской суд Тампере начал рассматривать во вторник, может грозить финская тюрьма.

Внук 60-летней россиянки оказался в Финляндии 2006 году, когда его опекуном стала бабушка, живущая более 10 лет в этой стране. Мальчик, чьи родители россияне, жил в Финляндии до 2009 года. После того, как финские соцслужбы решили забрать ребенка, у которого из-за смерти отца возникли психологические проблемы, бабушка перевезла мальчика в Петербург.

Дело "русской бабушки" продолжает череду российско-финских "детских" конфликтов. Проблемные ситуации с детьми возникают в Финляндии постоянно после вступления в действие в середине 2008 года нового закона, руководствуясь которым, финны сразу изымают ребенка из семьи, а потом разбираются с ситуацией. Чаще в сложной ситуации оказывались смешанные российско-финские семьи - семья Рантала, Салонен, Путконен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала