Рейтинг@Mail.ru
В автобусах Москвы повесят плакаты с призывом отказаться от автомобиля - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В автобусах Москвы повесят плакаты с призывом отказаться от автомобиля

Читать ria.ru в
Около 8,5 тысячи плакатов и стикеров с призывом 22 сентября отказаться от автомобиля будет расклеено в московских автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщает в понедельник пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Около 8,5 тысячи плакатов и стикеров с призывом 22 сентября отказаться от автомобиля будет расклеено в московских автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщает в понедельник пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

Экологическая акция День без автомобиля, стартовавшая более 10 лет назад во Франции, с 2007 года проводится и в Москве, где около 3,7 миллиона автомобилей. Для такого мегаполиса, как российская столица, эта акция особенно актуальна в связи с проблемой пробок, которая сейчас активно решается. Обычно в этот день пример горожанам подают некоторые московские чиновники, передвигаясь по городу пешком или на велосипеде. В этом году мероприятия акции пройдут с 16 по 22 сентября.

"Накануне акции ГУП "Мосгортранс" проводит широкую агитационную кампанию. На подвижном составе и остановочных павильонах появляются красочные стикеры, призывающие жителей мегаполиса поддержать проведение акции. Для этих целей ГУП "Мосгортранс" изготовлено 7 тысяч внутрисалонных, 500 бортовых стикеров, 1 тысяча плакатов", - говорится в сообщении.

Кроме того, на основных магистралях и центральных улицах города будет установлено 30 рекламных щитов с призывом к автомобилистам на один день пересесть на общественный транспорт.

"В адрес руководителей крупнейших коммерческих компаний, ГУПов, медиахолдингов направлены письма с предложением рекомендовать своим сотрудникам 22 сентября отказаться от поездок на личном или служебном автотранспорте и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком", - добавляется в сообщении.

Акция День без автомобиля впервые прошла в 1999 году во Франции, тогда в ней приняли участие около двух десятков городов. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячи городов мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала