Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку по факту гибели мужчины при ЧП в порту Владивостока - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку по факту гибели мужчины при ЧП в порту Владивостока

Читать ria.ru в
"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ начали проверку по факту гибели мужчины в результате столкновения катера с сухогрузом, которое произошло в воскресенье в порту во Владивостоке, сообщает СК РФ.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, 18 сентября 2011 года в 18.40 (11.40 мск) в поступило сообщении о том, что во Владивостокском рыбном порту в районе 47 причала бухты "Золотой рог" произошло столкновение морского судна с частным маломерным судном, которое в результате столкновения затонуло. По предварительным данным на маломерном судне находилось десять человек: десять поднято из воды, один пассажир скончался, два человека получили травмы. Причины происшествия устанавливаются.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении СК.

В последнее время в России участились происшествия на водном транспорте. Самой большой трагедией на воде в этом году стало крушение двухпалубного дизель-электрохода "Булгария" на Куйбышевском водохранилище в Татарстане. Она унесла жизни 122 человек.

После этого проверкой безопасности на транспорте занялись правоохранительные органы страны.

Однако череда крушений судов продолжилась. Так, 31 июля на Москве-реке после столкновения с баржей затонул частный прогулочный катер. На борту находились 16 человек, спаслись только семь.

Еще одно серьезное происшествие с катером произошло на Телецком озере в Горном Алтае также в июле. Экскурсионный катер с 13 туристами на борту перевернулся в районе мыса Куан. В результате четверо пассажиров, в том числе один несовершеннолетний, погибли, не сумев выбраться из катера. Их тела были извлечены только в сентябре, все это время люди считались пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала