Рейтинг@Mail.ru
Емелин заявил, что готов дебютировать в НХЛ за "Монреаль" - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Емелин заявил, что готов дебютировать в НХЛ за "Монреаль"

Читать ria.ru в
"Я смотрел много матчей НХЛ по телевизору в России, - признался защитник сборной России Алексей Емелин. - Ребята сказали мне, что игроки здесь намного быстрее. Что ж, я готов. Я ведь играл не только в КХЛ, но и за национальную сборную. Этот опыт мне очень помог".

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Защитник сборной России Алексей Емелин приступил к тренировкам в составе "Монреаля", по словам хоккеиста, он готов к сезону НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Экс-защитник казанского "Ак Барса" принял участие в двустороннем матче в субботу и отметился несколькими силовыми приемами. За игрой наблюдали более тысячи канадских болельщиков.

"Я готов к сезону, я серьезно поработал для этого. Мне нужно показать себя. И я постарался это сделать", - заявил Емелин.

"Я смотрел много матчей НХЛ по телевизору в России, - признался россиянин. - Ребята сказали мне, что игроки здесь намного быстрее. Что ж, я готов. Я ведь играл не только в КХЛ, но и за национальную сборную. Этот опыт мне очень помог".

После тренировки россиянин удостоился похвалы от главного тренера "Канадиенс" Жака Мартена. "Вы видите, он отлично двигается, он хорошо катается, - отметил Мартен. - Он играет в силовой хоккей и добавляет мощи, что может помочь нашей защите в этом сезоне".

Емелин перешел в "Монреаль" спустя семь лет после того, как в 2004 году был выбран "Канадиенс" на драфте под общим 84-м номером. Он отыграл три сезона в тольяттинской "Ладе" и четыре - в казанском "Ак Барсе". С клубом из Татарстана дважды становился обладателем Кука Гагарина. В последнем сезоне КХЛ на счету 25-летнего защитника 11 голов и 16 передач в 61 матче.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала