Хоккеисты "Спартака" обыграли московское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости, 17.09.2011

Хоккеисты "Спартака" обыграли московское "Динамо" в матче КХЛ

Московский "Спартак" обыграл столичное "Динамо" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся во дворце спорта "Сокольники", закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" обыграл столичное "Динамо" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в субботу во дворце спорта "Сокольники", закончилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Во втором матче подряд "Спартак" пропустил быстрый гол, но в отличие от стартовой игры сезона против нижегородского "Торпедо" (1:4) встречу с "Динамо" "красно-белые" довели до победы.

На первой минуте игры счет открыл динамовец Марек Квапил, который первым успел на добивание после броска Константина Горовикова от синей линии. "Красно-белые" не собирались сдаваться и смогли уйти на первый перерыв, ведя в счете. Сначала на 11-й минуте отличился Анатолий Никонцев, вторую шайбу спустя восемь минут забросил Штефан Ружичка.

Во втором периоде зрители в Сокольниках увидели один гол в исполнении "Спартака". Третий гол в ворота Александра Еременко на 37-й минуте организовали Александр Комаристый и Никонцев, оформивший дубль. Третий период начался с очередного гола "Спартака". Вторую шайбу на свой счет записал Комаристый, которому ассистировал Никонцев. Пятая шайба в ворота "Динамо" получилось курьезной. Защитник "бело-голубых" Илья Горохов отдал пас назад, но там не оказалось никого из одноклубников, и шайба закатилась в пустые ворота, которые из-за отложенного штрафа покинул Еременко.

В концовке игры динамовцам удалось забросить вторую шайбу - на 52-й минуте красный свет за воротами Ивана Касутина зажег Янне Яласваара.